измерь стороны прямоугольника в милиметрах Вычисли площадь прямокгольника в квадратных милиметрах

вчисли выполни столбиком

Ответы на вопрос

Отвечает Елькин Данил.
Одна сторона = 400 мм
Вторая сторона в 3р. больше первой, т.е. = 1200 мм
S = a * b = 400 * 1200 = 480000

Ответ: S = 480000 мм^2