Задание 1. Напишите 5 пар взаимно простых чисел. (Например 3;4) Задание 2. Укажите все нечётные

числа, кратные 3, заключённые между числами 481 и 490 Задание 3. Укажите числа, кратные 7, в промежутке от 7 до 70. Задание 4. Найдите: а) НОД (126;84); б) НОК (126; 84). Задание 5. Разложите числа на простые множители: 84; 56; 32; 77.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.
1)5,6. 9,8. 3,4. 7,8. 15,16
2)483 489
3)7, 14, 21, 28, 35, 42,. 49,. 56, 63, 70
4)
а)252
б)42
5)2*2*3*7
2*2*2*7
2*2*2*2*2
7*11
Отвечает Абдувелиев Рустем.
1. 3;5 4;5 4;9 5;6 5;9
2. 483,489
3. 14, 21, 28, 35, 42, 49 56, 63
4. Разложим числа 126 и 84 на простые множители.
Разложение числа 126 на простые множители: 126 = 2 * 7 * 3 * 3. 
Разложение числа 84 на простые множители: 84 = 2 * 7 * 2 * 3. 
Наибольший общий делитель чисел - это произведение общих простых множителей из этих чисел. 
Следовательно НОД (126; 84) = 2 * 7 * 3 = 42.
Наименьшее общее кратное натуральных чисел - это произведение разложения одного из чисел полностью и новых множителей с другого разложения. 
Тогда НОК (126,84) = 2 * 7 * 3 * 3 * 2 = 252. 
Ответ: НОК(126,84) = 252; НОД(126,84) = 42.
5. 84=2×2×3×7
56=2×2×2×7
32=2×2×2×2×2
77=7×11