Найдите неизвестный член пропорции 5/16=х/48 ПОМОГИТЕ, ЗАРАНИЕ СПАСИБО​


Ответы на вопрос

Отвечает Йылмаз Дениз.

5/16 = х/48 - это пропорция

16 · х = 5 · 48 - свойство пропорции

16 · х = 240

х = 240 : 16

х = 15