Решите уравнение Под Корнем 2-x =3


Ответы на вопрос

Отвечает Кочурова Анастасия.

 \sqrt{2 - x}  = 3
Решение
2 - x = 9 \\  - x = 9 - 2 \\  - x = 7 \\ x =  - 7 \\  \sqrt{2 - ( - 7)}  = 3 \\ 3 = 3 \\  \\ x =  - 7
Ответ : х= -7