За первые три дня недели на 12 автомашинах привезли 60 т груза, а за последние три дня недели на

этих же машинах перевезли ещё 72 т груза . Сколько тонн груза было перевезено на каждой автомашине за неделю, если ежедневная загрузка машин была одинакова?​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.

Ответ:11

Пошаговое объяснение:т.к. загрузка одинаковая, то 12x=60 и 12y=72, откуда

x=5 и y=6

Складываем, получаем x+y=5+6=11