Как решать такие уравнения?Пример:9,5х-(3,2х+1,8х)+3,75=6,9  Если можете решите и его с

объяснением плиз,только проверку тоже сделайте,пожжж,все полностью  

Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.
9,5х-(3,2х+1,8х)+3,75=6,9 
раскрываем скобки:
9.5х-5х+3.75=6.9
то,что с Х-в одну сторону, а то,что без Х-в другую сторону:
4.5х=6.9-3.75
4.5х=3.15
делим:
х=3.15\4.5
х=0.7
Отвечает Ермакова Маргарита.
Сначала раскрываем скобки:
9.5х-5х+3.75=6.9
х-овые значения в одну сторону, просто числа в другую
9.5х-5х=6.9-3,75
д
Далее решаем наипростейшее уравнение
4.5х=3.15
х=3.15/4.5
х=0.7
Проверка:
9.5*7-5*0.7+3.75=6.9
6.65-3,5+3,75=6.9
6.9=6.9