В коробке было красных карандашей в два раза больше чем синих. Когда в пробку положили ещё 6 синих

карандашей, то их стало столько же, сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке? Очень надо помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

пусть синих было х, тогда красных - 2х

по условию синих стало х+6

2х=х+6

2х-х=6

х=6 - было синих

х+6=6+6=12 - стало синих карандашей

Ответ: 12 штук