От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер.Через 2 часа

пути расстояние между ними было 120 км.С какой средней скоростью плыл теплоход ,если его скорость была в 2 раза меньше ,чем скорость катера?СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Касым Кадыржан.

V(катера)=2*v(теплохода);

v=s/t

s=120км

t=120мин

3v=км/мин = 60км/мин

v(теплоход) = 60/3 = 20

v ( катер)= 40 


Отвечает Булатникова Екатерина.

Пусть скорость теплохода х, тогда скорость катера равна 2х. Время равно 2 часам, расстояние между ними - 120 км. Согласно формуле S=vt, составим уравнение
2*х+2*2х=120
6х=120
х=20

скорость теплохода равна 20 км/ч