про В походе дети шли 15 км со скоростью 5км\ч и 12 км со скоростью 4км\ч . Сколько часов были в

пути дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
S = V×t
Из данной формулы выясняем, что t=S/V
Считаем.
1) t1= 15÷5= 3 часа.
2) t2 = 12÷4 = 3 часа.
t= t1+t2
t= 3+3=6 часов.

Ответ: 6 часов.