№199 Каким может быть периметр прямоугольника площадью 100 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Если S =100см2, то стороны могут быть: 25см и 4см
                                                                 20 см и 5см
                                                                 10см и 10см
Р = 25*2 + 4*2 =58см
Р = 20*2 +5*2 =50см
Р =10*4 = 40см                                                                  

Отвечает Ильюхина Анна.

S=ab. Может быть: 1см и 100см, 2см и 50см, 4см и 25см, 5см и 20см, 10см и 10см.
P=(a+b)*2, может быть:
(1+100)*2=200см;
(2+50)*2=104см;
(4+25)*2=58см;
(5+20)*2=50см;
(10+10)*2=40.
Надеюсь, помогла))