Х+х+100+х+500=1200 помогите решить уравнение очень надо. х+х+х-9+х-9=114 помогите решить

уравнение очень надо. пешите только если знаете. спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.


3х + (100+500)= 1200                                            4х - (9+9)=114 

3х +600= 1200                                                         4х - 18=114   

3х=1200-600                                                           4х=114+ 18  

3х=600                                                                     4х=132    

х=600:3                                                                     х=132:4 

х =200                                                                       х=33  

Ответ: х=200                                                            Ответ: х =33