Найдите значение. (0,16-62\75)(4,75+7 1\2)


Ответы на вопрос

Отвечает Леоненко Полина.
1) 16\100-62\75=4*3\75-62\75=-50\75=-2\3
2)4 75\100+15\2=3\4+15*2\4=33\4
3)-2\3*33\4=-11\2=-5 1\2=-5.5
ответ -5.5=-5 1\2