В коробку входит 0,2 кг конфет. сколько коробок необходимо,чтобы разложить 10,23 кг конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.
51,15 нужно коробок ну как то так
Отвечает Абдусапарова Анель.
 Решаем через пропорцию

1 коробка - 0,2 кг
 х коробок- 10,23 кг

1/х=0,2/10,23
0,2 * х = 10,23 * 1
х = 10 целых 23/100 : 2/10
х= 1023/100 * 10/2
х= 1023*10/100*2
х= 1023* 5 / 100
х=5115/100
х= 51,15