Стороны параллелограмма 2см и 10см высота проведенная к меньшей стороне равна 12 см найти высоту

проведенную к большей стороне ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

Ответ:

Объяснение:

S =a*h1=b*h2,   2*12=24,  24=10*h2,   h2=24/10=2,4