Моторная лодка плывет по течению реки со скоростью 13 1/7км/ч. Скорость лодки против течения в 1

9/14раза меньше. Чему равна скорость течения реки и скорость лодки в стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

13 ц  1/7 : 1 ц 9\14=92/7* 14/23= 8км/час скорость против течения
(13ц1/7 -8):2=5 ц 1/7 :2=36/7 * 1/2=18/7 = 2 ц  4/7 скорость течения
8+ 2 ц 4/7= 10 ц 4/7  км/ час собственная скорость лодки