Из 6 кг. пшеницы получилось 4 кг. 800г.муки а из 9кг ржи 6кг 840г муки. Какой муки пшеничной или

ржаной получается из 1кг зерна больше и на сколько граммов. ришение

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.

4800г:6=800г(из 1кг пшена)
6840г:9=760г(из 1 кг ржи)
800>760
800-760=40
ответ на 40 грамм из пшена выходит больше

Отвечает Андронова Саша.

4кг800г=4800г

6кг840г=6840г

1)4800:6=800 (г)-из 1 кг пшеничной.

2)6840:9=760 (г)-из 1 кг ржаной.

3)800-760= на 40 (г)-пшеничной больше чем ржаной.

Ответ:на 40 грамм.