За 8 одинаковых ластиков заплатили 24 р. Сколько одинаковых тетрадей можно купить на эту

сумму, если 3 тетради стоят столько же, сколько 4 таких ластика?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
Стоимость ластика: 24:8=3 р.
4 ластика стоят: 3*4=12 р.
12 р. стоят 3 тетради; 1 тетрадь стоит 12:3=4 р.
на 24 р. можно купить: 24:4=6 тетрадей.
Отвечает Орлова Саша.
24:8=3 (р)4*3=12  3+3=6 6*4=24  можно купить 6 тетерадей