Мама Олега купила 3 большие шоколадки и 5 маленьких мама Оксаны 5 больших и 5 маленьких и заплатила

за покупку на 48 р.72к.больше .Какая цена каждой шоколадки если если большая в 3 раза дороже чем маленькая?

Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.

1 руб.=100 коп.

48 руб 72 коп.=4872 коп.

1)   5-3=2(шок.) - на столько больше купила мама Оксаны

2)   4872 : 2=2436(коп.) - стоит большая шоколадка

3)   2436 : 3=812(коп.) - стоит маленькая шоколадка


Ответ: 24 руб. 36 коп. - стоит большая шоколадка

             8 руб. 12 коп. - стоит маленькая.