В хозяйстве было 20 тракторов.На одно поле отправили 9 из них, на другое– столько же, а остальные

были в ремонте.Сколько тракторов было в ремонте? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Abramova Evgeniya.
1 решение1)20-9-9=2 трактора было в ремонте. 2 решение: 1)9+9=18 тракторов на двух полях. 2) 20-18=2 трактора было в ремонте.
Отвечает Антонюк Татьяна.
1 способ: 1) 9+9=18(т)  2) 20-18=2(т) - было в ремонте 
2 способ: 20-(9+9)=2(т) - было в ремонте 
3 способ: 1) 20-9=11(т)  2) 11-9=2(т.) - было в ремонте