задача для 4класса.помогите решить.от 2станций расстояние между которыми 34км одновременно в

противоположных направлениях отошли 2поезда.один шел со скоростью 82км в час другой-со скоростью на 8км в час больше.какое расстояние будет между поездами через 3часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
82*3=246км отошел от станции первый поезд. 90*3=270 км отошел от станции второй поезд. 270+246+34=550 км будет расстояние между поездами через 3 часа.