Выполните умножение- 1/3*2/7, 1/2*5/6, 8/9*3/5, 9/2*2/9, 3/7*2, 9*5/6, 3*1/60, 2/5*15, 2 1/3*2, 4*1

1/2 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Слава.
 \frac{1*3}{2*7} =  \frac{3}{14}

 \frac{1*5}{2*6} =  \frac{5}{12}

 \frac{8*3}{9*5} =  \frac{8*1}{3*5} = \frac{8}{15}

 \frac{9*2}{2*9} =  \frac{1*1}{1*1} =1

 \frac{3}{7} *2 =  \frac{3*2}{7*1} =  \frac{6}{7}

9* \frac{5}{6} =  \frac{9*5}{1*6} =  \frac{3*5}{1*2} =  \frac{15}{2} = 7  \frac{1}{2}

3*  \frac{1}{60} =  \frac{3*1}{1*60} =  \frac{1*1}{1*20} = \frac{1}{20}

 \frac{2}{5} *15 =  \frac{2*15}{5*1} =  \frac{2*3}{1*1} =6

2  \frac{1}{3} *2 =  \frac{2*3+1}{3} *  \frac{2}{1} =  \frac{7*2}{3*1} =  \frac{14}{3} = 4  \frac{2}{3}

4* 1  \frac{1}{2} =  \frac{4}{1} *  \frac{1*2+1}{2} =  \frac{4*3}{1*2} =  \frac{2*3}{1*1} =6