из 2 городов расстояние между которыми 76 км одновременно в противоположных направлениях выехали

два автобуса Скорость одного автобуса 63 км Скорость второго на 8 км ч меньше скорость первого. Какое расстояние будет между автобусами через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Рома.
1)63-8=55(км/ч)-скорость 2-го автобуса
2)63+55=108(км/ч)-скорость отдаления
3)108×2=216(км)отдалятся за 2 ч
4)216+76=292(км) между ними через 2 ч