Произведение x*y если пара чисел (x; y) яв-ся решением системы уравнений 7x-6y=10 2x+y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Даниил.
7x-6y=10
2x+y=-7    =>  у=-7-2х  подставляем в первое

7х-6(
-7-2х)=10
7х+42+12х=10
19х=10-42
19х=-32
х=-32/19
х=-1 13/19

у=
-7-2(-32/19)=-7+64/19=-7+3 7/19=-4+7/19=-3 12/19=-69/19

х*у=-32/19*(-69/19)=2208/361=6 42/361