РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ; 1. Число мальчиков в классе составляет 4/9 всех учащихся . Сколько всего учеников

в классе ,если в нём 15 девочек .

Ответы на вопрос

Отвечает Шумейко Настюшка.

9/9-4/9=5/9- девочки

15:5=3

4*3=12

12+15=27