Для приготовления обеда не хватило ровно 4 л воды.Ручей с ключевой водой находится у подножия

холма.Есть только два ведра объёмом 5 л и 7 л.Нести наверх лишнию воду тяжело и незачем.Как с помощью только этих ведёр и врытой у ручья большой бочки набрать ровно 4 л воды? Как это сделать с помощью только этих вёдер?

Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.
1) 7*2=14 (л)2) 2*5=10 (л )3)14-10=4 (л) Ответ: 4 литра воды.
Отвечает Мутахан Улмекен.
Набираете полное ведро 7 л, переливаете из него в 5-ти литровое, остается 2 литра, выливаете в казан, повторяете процедуру.