Составить приведенное квадратное уравнение x1=2a-b x2=a-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.
Решение во вложенном изображении

Отвечает Дружинина Ксения.
(x-x1)(x-x2) = 0
(x-2a+b)(x-a+2b) = 0
x²-ax+2bx-2ax+2a²-4ab+bx-ab+2b² = 0
x²-3(a-b)x+2a²-5ab+2b² = 0