Помогите пожалуйста решить подробно 10 3/4:(3 1/2+1 7/8) и 2 пример ( 3 1/6-2 2/15)*15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.
1)
1) 3 1/2+1 7/8=7/2+15/8=43/8=5 3/8
2) 10 3/4:5 3/8=43/4:43/8=43/4*8/43=2

2)
1) 3 1/6-2 2/15=19/6-32/15=95/30-64/30=31/30=1 1/30
2) 1 1/30*15/16=31/30*15/16=31/32