Помогите решить задачу : Напечатали - 3/14 книги , ? стр ; Осталось - 210 стр ; Осталось -?


Ответы на вопрос

Отвечает Аверкиев Артём.
Осталось напечатать 1-3/14=11/14 книги, что составило 210 страниц. Тогда вся книга составляет 210*14/11=267,273 страницы, округляем до 267 страниц. Осталось напечатать 210/267=78,652%. Напечатали 267-210=57 страниц.

Ответ: напечатали 57 страниц, осталось напечатать 78,652%.