В магазине было 800 кг картофеля . Продали 60% картофеля 1) кг картофеля продали 2) Сколько %

составил картофель оставшийся в магазине 3) кг картофеля осталось в магазине пожалуйста напишите без икса :)

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
1) 800 * 60 : 100 = 480 (кг) - столько картофеля продали (60%)

2) 100% - 60% = 40 (%) - столько картофеля осталось в магазине.

3)
1 вариант:
800 - 480 = 320 (кг) - столько картофеля осталось в магазине.
800 * 40 : 100 = 320 (кг) - столько картофеля осталось в магазине.

Ответ: 480 кг картофеля продали; 320 кг или 40 % картофеля - осталось в магазине.