240 разделить в скобках Икс плюс 3 скобка закрывается минус 5 равно 7


Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Вітя.
240:(х+3)-5=7
240:(х+3)=12
х+3=240:12
х+3=20
х=17
Отвечает Хабибулин Артём.
Так наверное
(х+3)^2-x=4
х^2+6х+9-х=4
х^2+5х+5=0
дальше не помню
почему-то у меня отрицательные получаются и не целые числа
x1 = -1.38197
x2 = -3.61803