Найди решение выражения (в скобках указано число знаков после запятой в последнем множителе)

0,1*0,01*0,001*...*0,00...01(99 знаков)

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.

при умножении 0,1* 0,01=0,001, т.е. в ответе получается 1 на третьем месте (1+2) после запятой.

Таким образом в ответе всего задания мы должны получить 1 на (1+2+3+...+98+99) месте после запятой. Найдем сумму 1+2+3+...+97+98+99= (1+99)+(2+98)+(3+97)+... +(50+50)=100+100+...+100=100*50=5000

Ответ: 0,00....01 (5000 знаков)