Найдите неизвестный член пропорции: 4/x = 0,18/2,4 x/7,2 = 3,15/0,03. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гуломова Аделина.
Х=(4*2,4)/0,18

х=(3,15*7,2)/0,03.
Отвечает Гордеев Данил.
4/х= 0,18/2
0,18х= 4*2
х= 8:0,18
х=44,4444444
х/7,2=3,15/0,03
0,03х= 7,2* 3,15
х=22,68:0,03
х=756