на овощной базе было 162480 кг картофеля. за первый день отгрузили 45500 кг, а за второй-55500 кг.

сколько кг картофеля осталось.                                                                вырази полученный ответ в тоннах и килограммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
162480-45500-55500=61480кг осталось= 61тонна 480кг
Отвечает Иванов Влад.
1) 45500+55500=101000(кг) - отгрузили за 2 дня
2) 162480-101000=61480(кг)=61т480кг