Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо на одну цифру, то она увеличится на

212,4 Помогите найти эту дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.

х - начальная десятичная дробь;

10х - число после перенесения запятой вправо на одну цифру.

10х=х+212,4

10х-х=212,4

9х=212,4

х=212,4÷9=23,6 - начальная десятичная дробь.

Проверка: 236-23,6=212,4