Из посёлка А одновременно отправляются в путь пешеход и ведосепидист и движутся в одном

направлении:пешеход со скоростью 5км/ч а велосепидист 12км/ч. на сколько километров удалится велочепидист за 1,2,3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковда Дима.

За 1 час:
1)12-5=7(км)
за 2 часа:
1)5*2=10(км)-прошелпешеход
2)12*2=24(км)проехал велосипедист
3)24-10=14(км)
за 3 часа:
1)5*3=15(км)прошел пешеход
2)12*3=36(км)-проехал велосипедист
3)36-15=21(км)