К 6 кг 80% раствора кислоты долили 3 кг воды.Определить процентную концентрацию нового раствора.

Решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
6000*0,8=4800 чистой кислоты 
6000+3000=9000 
4800/9000=53% концентрация кислоты)))