Уравнение 5 класс помогите 15-3х+8(4+2х)=3х+67


Ответы на вопрос

Отвечает Вертинская Амалия.
15-3х+32+16х=3х+67
-3х+16х-3х=67-15-32
10х=20
х=2

Отвечает Беликова Виктория.
15 – 3х + 8(4 + 2х) = 3х + 67
15 – 3х + 32 + 16х = 3х + 67
47 + 13х = 3х + 67
13х – 3х = 67 – 47
10х = 20
х = 20 ÷ 10
х = 2