помогите пожалуйста : ьетрадь стоит 20 рублей. какое наибольшее число таких тетрадей можно будет

купить на 350р. после понижения цены на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.
17 тетрадей по 20 рублей можно купить на 350 рублей + останется 10 рублей!А если цена понизится на 25 %-то можно будет купить 23 тетради)И останется 5 рублей!Надеюсь правильно!
Отвечает Глумаков Владислав.

нужно 1) 350 ÷ 20 = 17(ост.5)
но ещё у нас проценты
2)20•17+5+25=370(руб.)
Ответ:370 рублей