Периметр прямоугольника 36см. найдите длину его сторон,если длина одной стороны4см


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Юлия.
36-4*2=28
28:2=14,
14 - длина,4 ширина ,периметр 14*2+4*2=36 см
Отвечает Темиргали Талгат.
1)4+4=8
2)36-8=28
3)28:2=14
Ответ: две сторогны по 4см другие две по 14 см.