бассейн наполняется за 5 часов через 3 часа после первой трубы открыли второй через которую есть

бассейн наполняется за 6 часов За сколько часов наполняет бассейн

Ответы на вопрос

Отвечает Волочков Виталий.
1 труба  наполняет бассейн за 5 часов
2 труба  наполняет бассейн за 6 часов
2 труба включена на 3 часа позже
за сколько часов 2 трубы наполнят бассейн?

1) 1 : 5 = 1/5
2) 1 : 6 = 1/6
3) 1/6 * 3 = 1/2
4) 1/2 + 1/5 = 10/10 = 1 ч.

может так, но я не уверен (хорошо бы знать ответ)