Объясните, пожалуйста, как из выражения: (a^2+б^2)^2-2а^2б^2=((а+б)^2-2)^2-2. Не понятно, как

убрали квадраты над буквами в первой скобке

Ответы на вопрос

Отвечает Piriyev Xazar.
(\underline {a^2+b^2})^2-2a^2b^2=\\\\=\Big [\, (a+b)^2=a^2+b^2+2ab\; \; \to \;  \; \underline {a^2+b^2}=(a+b)^2-2ab\, \Big ]=\\\\=\Big (\underline {(a+b)^2-2ab}\Big )^2-2a^2b^2