Два часа лыжник шел со скоростью 18 км/ч,потом 30 минут со скоростью 16см/ч, и ещё 30мин со

скоростью 12км/ч. с какой скоростью ему нужно двигаться...ю чтобы пройти это расстояние за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
18*2=18(км)
16*1/2=8(км)
12*1/2=6(км)

18+8+6=32(км)-весь путь

32:2=16 км/ч-должна быть его скорость
Ответ:16 км/ч.