Исследуйте на четность функцию y=sqrt(3x-2 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Холомина Диана.
y=\sqrt{3x-2}\\\\
f(-x)=\sqrt{3(-x)-2}=\sqrt{-3x-2}\\\\
f(-x)\neq-f(x);\\
f(-x)\neq f(x)

Функция не является ни четной, ни нечетной