две белки складывали орехи, в первой куче оказалось 30 орехов, во второй 16 орехов. Первая куча

орехов тяжелее второй на 70 г. Сколько весят все орехи.

Ответы на вопрос

Отвечает Канев Данил.

30-16=14 орехов весят 70г.             2действие

 

70:14=5г весит 1 орех                   3дейсвие

 

30+16=46 орехов всего               1действие

 

46*5=230г весят все орехи!!!!!!!!!!!!             4действие!