В палатку привезли 300кг огурцов Первый покупатель взял для сомнения 1% этих огурцов, а второй 3%

всех огурцов. Сколько кг огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Степан.
1) 300:100*1=3(кг)-взял первый
2) 300:100*3=9(кг)-взял второй