2м-(4дм+5дм2см):2 помогите решить)


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.
200-(40+50+2):2=200-92:2=200-46=152(см)

Отвечает Воробьёва Полина.
1.4дм+5дм2см=9дм2см

9дм перевели в сантиметры

2.92см:2см=16 см

2м перевели в сантиметры

3.200см-16см=184см