ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!! УМОЛЯЮ!!! Туристы отправились в трехдневный поход.

В  первый день они прошли 5/12 всего пути , во второй день 4/7 оставшегося после первого дня пути, а в третий день они прошли остальные 10,5 км. Сколько км прошли туристы за эти три дня? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Назар.
Принимаем весь путь за 1 целую часть.тогда
1)1-5/12=7/12 пути прошли во второй и третий день вместе
2)7/12*4/7=1/3 прошли во второй день
3)7/12-1/3=1/4 прошли в третий день
4)10,5:1/4=42 км весь путь
=========================