Решите систему уравнения: х+у=2х во втор ст + 4у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
X - x + y - 4y = 2 - 8 | x+y=2
-3y = -6 | x=2-y
y=-6:(-3) | x=2-2
y=2 | x=0
Ответ: (0; 2).