два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций,находящихся на расстоянии 660 км.

один поезд движется со скоростью 40 км/ч другой 70 км /ч. через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдет встреча

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Дашулька.
1) 40 + 70 = 110(км/ч) - скорость сближения поездов
2) 660 : 110 = 6 (час)
Ответ: через 6 часов поезда встретятся.