Помогите пожалуйста: Для пошива простыней сначала отрезали 3|8 рулона ткани, а за тем ещё 2|8

рулона, после чего осталось 24метров. Сколько метров ткани было в рулоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Мария.
 \frac{3}{8} +  \frac{2}{8} =  \frac{5}{8}
 \frac{8}{8} -  \frac{5}{8} = \frac{3}{8}
24 метра это оставшиеся три восьмых
решаем через пропорцию  \frac{24}{y} =  \frac{3}{8}
 \frac{24*8}{3} = 64
ответ 64 метра было первоначально